Жардим: «Думаю, „Монако“ забьёт на стадионе „Ювентуса“»

3.5.2017, 01:10

Главный тренер «Монако» Леонарду Жардим поделился ожиданиями от дуэли с «Ювентусом» в рамках ½ финала Лиги чемпионов.

«Завтра нас ждет большой матч. Я думаю, что мы забьем на стадионе „Ювентуса“. Мы уже забивали по три мяча в Дортмунде и Манчестере, а в Лондоне забили „Тоттенхэму“ два.

У „Ювентуса“ есть дух победителей. Это хорошо организованная команда с физически мощной обороной. У них сильная атака, которой нужно всего пару моментов, чтобы забить гол. „Ювентус“ — хладнокровная команда, которая к тому же очень хороша при „стандартах“. Против нее очень тяжело обороняться.

„Ювентус“ существенно отличается от Дортмунда и „Сити“. Эти клубы больше ориентированы на атаку и менее сконцентрированы на обороне. Нам нужно уделить внимание переходным фазам в атаке и обороне. Когда „Ювентус“ действует тактически грамотно, забить ему очень непросто. Поэтому в начальных стадиях атак мы должны действовать быстро».