«Ювентусу» может грозить исключение из Серии А и лишение чемпионства

6.12.2022, 16:15

Эксперт по спортивному праву Маттиа Грассани рассказал, какие санкции грозят «Ювентусу» из-за финансовых махинаций.

«Это самое серьeзное расследование, которому подвергался «Ювентус» когда-либо, возможно, даже более серьeзное, чем «кальчополи» в 2006 году.

Незаконные действия охватывают области правил фондового рынка, а также корпоративных и спортивных правил. Это беспрецедентно. «Ювентус» рискует не только штрафом и наказанием. По закону возможно исключение команды из Серии А.

Правила предусматривают, что в случае получения регистрации на чемпионат путeм изменения документов, частных договорeнностей, откладывающих выплаты, причитающиеся игрокам в сезоне-2021/22, или даже фиктивного отказа возможно исключение клуба из чемпионата и потеря титула чемпиона Италии», — цитирует юриста La Repubblica.

• Прошлое руководство клуба подало в отставку на прошлой неделе.
  • Аньелли руководил «Ювентусом» с мая 2010 года.
  • При нем команда 9 сезонов подряд выигрывала Серию А.

Получите 2000 рублей бесплатно и ставьте на матчи чемпионата мира