Всякое бывало

1.1.2015, 07:00

Конечно самым ярким и главным событием по праву можно и нужно назвать Чемпионат Мира — 2014.

На самом ЧМ было много ярких моментов и событий. Мне запомнились такие, как

нереальный по исполнению гол Робина ван Перси в ворота Испании.

Шокирующий проигрыш сборной Бразилии в матче с Германией 7-1.

Ну и конечно главное событие — сборная Германии новый Чемпион мира.

Главная индивидуальная награда в мировом футболе Золотой мяч ФИФА в 2014 году отправилась в руки Криштиану Роналду (Реал Мадрид).

Футбольный клуб Севилья стал обладателем кубка Лиги Европы.

Футбольный клуб Реал Мадрид стал обладателем кубка Лиги Чемпионов.

Футбольный клуб Арсенал выиграл титул впервые за 9 лет — он стал обладателем Кубка Англии.

25 апреля мир покинул бывший тренер Барселоны — Тито Виланова. Ему было 45 лет.

16 января  Хави достигает отметки в 700 матчей за Барселону.

16 марта Лео Месси становится лучшим бомбардиром в истории Барселоны

Златан Ибрагимович забил 50-ый гол за сборную Швеции.

15 мая Карлес Пуйоль завершает футбольную карьеру.

6 декабря Криштиану Роналду забил 3 мяча в ворота «Сельты» и обогнал Тельмо Сарру и Альфредо Ди Стефано по числу хет-триков в матчах чемпионата Испании.

11 июля Барселона делает одно из самых громких приобретений 2014 года — Луис Суарес

Дидье Дрогба вернулся в Челси и подписал с ним контракт на 1 год.

13 июля Лионель Месси становится лучшим игроком Чемпионата Мира, а Мануэль Нойер лучшим вратарем.

2 ноября Лионель Месси забил 3 мяча в ворота «Севильи» и побил исторический рекорд Тельмо Сарры, став лучшим бомбардиром в истории чемпионатов Испании.

Манчестер Сити — чемпион Англии-2014

Тьери Анри, Эрик Абидаль, Райан Гигз, Ривалдо — объявили о завершении карьеры футболиста.

17 мая «Атлетико Мадрид» в «Золотом матче» чемпионата Испании сыграл вничью с «Барселоной» на «Камп Ноу» и в 10-й раз в своей истории стал чемпионом страны.

16 апреля «Реал Мадрид» обыграл «Барселону» со счетом 2:1 и в 19-й раз в своей истории завоевал Кубок Испании.

25 ноября  Лионель Месси забил 3 мяча в ворота кипрского АПОЭЛа и обогнал Рауля, став лучшим бомбардиром в истории Лиги Чемпионов.

4 октября Клаудио Браво становится первым вратарем в истории Ла Лиги, который не пропускает 630 минут

15 октября Луис Суарес получает Золотую бутсу

22 декабря Наполи выигрывает Суперкубок Италии у Ювентуса.

Ювентус чемпион Италии 2014

25 ноября Хави сравнивается по количеству игр в ЛЧ с Райаном Гиггзом

ПСЖ — Чемпион Франции 2014

25 августа «Атлетико» выиграл Суперкубок Испании, победив по сумме 2 матчей «Реал» 2:1.

12 августа «Реал Мадрид» выиграл Суперкубок Европы, обыграв «Севилью» со счетом 2:0

Бускетс, Месси, Хави и Иньеста становятся капитанами Барселоны

Бавария — Чемпион Германии 2014

26 марта Виктор Вальдес, который проводил отличнейший сезон, получает травму, из-за которой сезон для испанца заканчивается. Так же из-за этой травы Виктор пропускает Чемпионат Мира.

Луи ван Гал — новый тренер Манчестер Юнайтед.

Луис Энрике — новый тренер Барселоны

Фрэнк Лэмпард после 13 лет в Челси, ушел в Манчестер Сити на правах аренды. Права на игрока пренадлежат Нью-Йорк Сити.

Лучший бомбардир ЧМ Хамес Родригес стал игроком Реала.

ЦСКА — Чемпион Росии 2014

20 января Андрес Иньеста был назвал лучшим плеймейкером 2013 года

«Реал» впервые в своей истории выиграл клубный чемпионат мира

Месси лучший бомбардир Эль Класико

Фернандо Торрес вернулся в Атлетико Мадрид

29 ноября Барселоне исполнилось 115 лет

Конечно очень трудно вспонить все, что произошло в уходящем году. Но я думаю, что каждому он запомнится чем-то своим, особенным.

Давайте верить в то, что новый 2015 год станет таким же щедрым и ярким на футбольные события.

Спасибо за внимание!