Кьеллини: «Защита „Ювентуса“ — это коллективный успех»

2.5.2017, 16:50

Защитник «Ювентуса» Джорджо Кьеллини считает, что в успехе команды есть заслуга каждого отдельного игрока, так как «Ювентус» в первую очередь силен командной игрой:

«„Ювентусу“ удалось построить компактный состав, каждая линия которого сбалансирована и надежна. Если вспомнить прошлое, мы играем с друг другом уже долгие годы — и в клубе, и в национальной команде. Образовался симбиоз. Не только между двумя-тремя защитниками и вратарем, цельна вся команда. Взаимодействие игроков позволило сократить разрывы между разными позициями.

Да, иногда нам везло. Например, когда играли с „Лионом“ и могли пропустить один-два мяча, но он прошел в сантиметрах от створа ворот. Но когда мы мало пропускаем, это успех всего коллектива».

Отметим, что 28 апреля Кьеллини провел свой 300-й поединок в Серии А, играя за «Ювентус».