Брих: «С нетерпением жду финал Лиги чемпионов»

2.6.2017, 21:50

Немецкий арбитр Феликс Брих, которому доверили работать на финальном матче Лиги чемпионов между «Ювентусом» и «Реалом», отметил, что с нетерпением ждет этого поединка.

«На таком уровне тебе нужно не только хорошо готовиться к матчу и быть в форме, но и уметь управлять людьми, ведь это является одним из важнейших аспектов судейства.

Ты работаешь вместе с 22 игроками и другими людьми, у каждого из которых свой характер, поэтому нужно уметь находить контакт со всеми этими характерами.

Когда мы будем стоять на поле и слушать гимн Лиги чемпионов, я со своей командой буду полностью сосредоточен на предстоящем матче. Мы постараемся хорошо начать игру, потому что, как и в случае с игроками, таким образом у тебя появляется уверенность.

Получить назначение на главный матч в европейском клубном футболе — большая честь, и я жду этой игры с нетерпением».