Аллегри: «Постоянно спрашивают о том, как мы остановим Месси, Суареса и Неймара»

6.6.2015, 01:55

Рулевой «Ювентуса» Массимилиано Аллегри рассуждает о предстоящем финале ЛЧ.

— Мы начинали с важной задачи — добраться до четвертьфинала. Сейчас мы в финале, и необходимо стать первыми. Моя задача как тренера — сделать команду, которая и до этого была очень мощной, еще сильнее.

Месси, Неймар, Суарес... После полуфинала этот вопрос повторяют регулярно: «Как вы остановите их?» Надо сыграть очень умело, но при этом необходимо осознавать, что ничьей нам недостаточно, что мы должны забивать.

Кто-то из нас — «Ювентус» или «Барселона» — сделают «золотой хет-трик». Надеюсь, это все же будем мы. Надо понимать, что легко это не получится. Руководить великими командами непросто, как бы это ни выглядело со стороны. Луис Энрике отлично работал с «Ромой», но это другой турнир, другая ситуация. Хотя даже тогда было понятно, что он правильно подходит к делу.

Должна получиться великая игра, как это всегда бывает с финалами Лиги чемпионов. Нам потребуется немного удачи, но ее надо заслужить работой.