«Ювентус» назван самым популярным клубом из тех, что продолжают играть в Лиге чемпионов

25.2.2015, 05:00

«Ювентус» — самый популярный клуб на европейском континенте из тех, что продолжают выступления в Лиге чемпионов. Такие данные публикует Wall Street Journal со ссылкой на исследование, проведенное с помощью приложения Forza Football среди более 4 млн фанатов.

По его данным, «Юве» является самым популярным клубом в 21 стране из 45, где проводилось исследование.

Особенно большая поддержка у туринцев в Восточной Европе, где они имеют преимущество над остальными по количеству фанатов в таких странах, как Россия, Румыния, Эстония и Албания.

Вслед за «Ювентус» расположилась «Барселона», которая является самым популярным клубом в 11 странах.