Высказывание Аньелли возмутило «Интер»

25.10.2014, 17:20

Президент «Ювентуса» Андреа Аньелли, рассказывая о своем отношении к Массимо Моратти, недавно покинувшему пост почётного президента «Интера», вновь разжег вражду между клубами.

«Любовь Моратти к »Интеру« была настолько велика, что он даже согласился принять скудетто, которое его команда не выиграла. Итальянскому футболу будет его не хватать» , — сказал Аньелли.

Напомним, в 2006 году «нерадзурри» присудили победу в чемпионате по результатам Кальчополи.

«Интер» тут же ответил на высказывание Аньелли через официальный сайт: «Мы разочарованы заявлением президента »Ювентуса«, который вновь попытался исказить факты. К сожалению для него и для всего итальянского футбола, 2006 год выдался катастрофическим. Тогда скудетто было законно присуждено »Интеру«, а »Ювентус« был сослан в Серию Б и получил удар по своему имиджу. Таковы факты, и мы никому не позволим подменять их или вести себя так, будто бы ничего этого не было».