Ван Дер Сар: «Против «Ювентуса» будет трудно, но мы выбили «Реал». «Аякс» хочет пройти дальше»

10.4.2019, 23:50

Гендиректор «Аякса» Эдвин ван дер Сар дал интервью перед матчем ¼ финала Лиги чемпионов с «Ювентусом».

«Это очень важный матч для нас. Я на протяжении четырех лет играл вместе с Роналду в «Манчестер Юнайтед». В «Ювентусе», к сожалению, провел только два сезона. Надеюсь, мы проведем хорошую встречу.

Наши игроки молоды, но уже имеют опыт выступления в Европе. Френки де Йонг (21 год – прим. «Бомбардира») уже давно выступает за взрослую команду. Против опытного состава «Ювентуса» будет трудно, но три недели назад мы выбили «Реал».

Так исторически сложилось. «Аякс» всегда здорово выступал в еврокубках. Мы хотим вернуться на вершину европейского футбола. Прекрасно, что мы вышли в четвертьфинал, но мы хотим пройти дальше», – сказал голландец.

• Встреча пройдет на стадионе имени Йохана Кройфа в Амстердаме и начнется в 22:00 мск.
  • За ее событиями можно будет следить в онлайне «Бомбардира».
  • Ранее стали известны стартовые составы команд.