Тотти: «Уверен, что „Ювентус“ может побеждать в каждом матче»

26.11.2016, 08:20

Нападающий «Ромы» Франческо Тотти признался, что считает «Ювентус» главным фаворитом итальянского чемпионата:

«К сожалению, взятие скудетто зависит не только от нас, потому что „Юве“ — лучшие, и мы должны во всех смыслах быть более конкурентоспособными.

Мы должны быть более решительными во встречах с менее сильными командами. Нам не хватает упорства и характера, чтобы быть по-настоящему большой командой, какой сейчас является „Ювентус“.

Когда „Юве“ встречается с „Кьево“ или „Болоньей“, даже если они плохо играют, они всех их побеждают. Я думаю, в этом и заключается истинная сила „Юве“ — они никогда не сдаются. Они выходят на поле голодными до победы. Абсолютно убежден, что они могут выигрывать в каждом матче».

После 13-туров итальянской серии A лидером турнира является «Ювентус» с 33 очками. «Рома» идет на второй строчке, отставая от «старой сеньоры» на 7 очков.

Напомним, недавно Тотти сообщил, что не собирается завершать карьеру футболиста.