Слуцкий: «Сегодня „Монако“ победит „Ювентус“ со счётом 2:1»

3.5.2017, 12:50

Бывший наставник ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий дал свой прогноз на первый полуфинальный матч Лиги чемпионов между «Монако» и «Ювентусом»:

«„Ювентус“ – конечно, фаворит. Причем, наверное, фаворит всей этой Лиги чемпионов, поскольку им автоматически становится любая команда, которая выбивает „Барселону“. К слову, исход этого четвертьфинала я бы не назвал прямо-таки сенсацией.

Возвращаясь к полуфиналу. Несмотря на сказанное про „Ювентус“, мне все же кажется, что в среду „Монако“ выиграет свой домашний матч. Допустим, 2:1.

Почему? Во-первых, монегаски дома играют со всеми очень сильно, ярко, качественно. Во-вторых, поле на стадионе „Луи II“ специфическое. К нему нужно чуть-чуть привыкнуть. Мы с ЦСКА там играли в Лиге чемпионов в прошлом году. Уступили не только из-за газона, естественно, – но поле действительно тяжеловатое. В общем, на родной арене „Монако“ – сверхмощная команда.

При этом еще раз подчеркну – фаворитом всего двухматчевого противостояния в полуфинале, на мой взгляд, остается „Ювентус“».