Sky Sport: «Ювентус» предложил «Аяксу» 65 миллионов за де Лигта. Это первое официальное предложение от туринцев

4.7.2019, 03:15

«Ювентус» хочет подписать защитника «Аякса» Матейса де Лигта. По информации итальянского Sky Sport, туринский клуб предложил фиксированные 55 миллионов евро за игрока и 10 миллионов бонусов.

Сообщается, что это первый официальный запрос «Ювентуса» «Аяксу». Нидерландский клуб ожидал предложения в размере 75 миллионов евро – такого же, какое клуб получил от «ПСЖ». Сообщается, что «Ювентус», в отличие от «ПСЖ», договорился с футболистом о личном контракте и получил согласие на трансфер, поэтому в Турине рассчитывают подписать игрока за меньшую сумму.

• Sky Sport ранее сообщил, что де Лигт готов подписать контракт на пять лет.
  • Контракт де Лигта с «Аяксом» истекает в 2021 году [Transfermarkt].
  • В прошлом сезоне он провел за клуб 33 матча в Эредивизие, забил три гола и отдал три ассиста. В лиге чемпионов он сыграл в 11 матчах и забил два гола.

Де Лигт – талантище. Но его карьеру определяют деньги