Семин – о матче с «Ювентусом»: «Очень серьезный опыт для клуба и команды»

23.10.2019, 13:30

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин подвел итог поражению от «Ювентуса» (1:2) в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов.

— Команда показал максимум того, на что она способна в конкурентный день. Учитывая травмы. Или можно было больше сделать?

— Нет, мы сыграли на 100 процентов своих возможностей. Очень благодарен игрокам. Наверное, не хватило кондиций тех футболистов, которые до этого были больны. Предыдущий матч не играли Баринов, Игнатьев, Крыховяк, Хеведес. Им немного в конце кондиций на все 90 минут не хватило. Замены? Сложно было их делать, все шло достаточно неплохо. Счет сохранялся, поэтому не стал рисковать.

— Можно было сыграть при контригре более качественно? Мало подходов к воротам «Юве» было.

— Наверное, можно было. Но «Ювентус» не позволил этого сделать — на начальном этапе подавлял прессингом наши контратакующие действия.

— В чем может быть польза от такого матча?

— Опыт. Не каждому игроку и тренеру удается играть против «Ювентуса». Очень серьезный опыт для клуба и команды.

• У московского клуба три очка, у «Байера» ноль, у «Атлетико» и «Ювентуса» – по семь.
  • 6-го ноября «Локомотив» примет команду Маурицио Сарри в рамках четвертого тура.