Сарри – о «Ювентусе»: «За 30 лет работы я никогда не видел, чтобы клуб так сильно хотел получить одного тренера»

20.6.2019, 15:50

Сегодня «Ювентус» проводит презентацию нового главного тренера Маурицио Сарри. На ней специалист рассказал, почему принял предложение туринского клуба.

«Вам нужны четкие идеи на вашем пути. Я поддерживал «Наполи», потому что я родился в Неаполе, и я понял, что мы можем быть конкурентоспособными на национальном уровне, поэтому я отдал все свои силы.

В последние несколько месяцев в «Наполи» у меня были сомнения между моей привязанностью к клубу и болельщикам и моим профессиональным чувством по поводу того, что путешествие закончилось. Во время моих сомнений был представлен Карло Анчелотти, и это, вероятно, моя вина, так как это были мои сомнения.

Я получал предложения, но предпочел уехать за границу, так как не хотел сразу переходить в другой итальянский клуб.

АПЛ была большим опытом, но во второй половине (сезона) я почувствовал профессиональную и личную потребность вернуться в Италию. «Ювентус» дал мне эту возможность, и это венец карьеры, которая на 80 процентов была чрезвычайно тяжелой. Я чувствую, что уважал всех и отдал все.

Когда» Ювентус « связался со мной, ощущение было сильным. За 30 лет работы я никогда не видел клуб, который был бы так решительно настроен получить тренера. И это убедило меня.

Я никогда не видел так много директоров, которые так решительно настроены получить одного тренера. Они были решительны, убеждены и едины в своем выборе», – сказал Сарри.

• 16 июня 60-летний тренер подписал с туринцами трехлетний контракт.
  • В прошлом сезоне с «Челси» Сарри занял третье место в АПЛ и выиграл Лигу Европы.

Сарри – главный тренер «Ювентуса»