Сакки: «Прежняя доминирующая „Барселона“ умерла»

17.2.2017, 18:30

Известный итальянский тренер Арриго Сакки оценил расстановку сил в европейском клубном футболе.

«Та доминирующая „Барселона“ умерла. В европейском футболе есть другая господствующая сила — „Реал“, который продолжает навязывать свою власть. В то же время есть место и для еще одной команды, которая способна проскользнуть на трон. Я считаю, что на эту роль вполне может претендовать „Ювентус“. Он совершенствуется и наряду с „Реалом“ является главным претендентом на победу в Лиге чемпионов.

Мы уже некоторое время не видим прежнюю „Барселону“. В Ла Лиге они по-прежнему с легкостью обыгрывают слабые клубы, но с серьезными противниками возникают проблемы. Мы больше не видим ту агрессивную, организованную и голодную команду, которой так восхищались.

Каталонцы доминировали в течение 10 лет, навязав свой стиль игры, который временами был просто изумительным. Они преподали футбольный урок всему миру. Теперь же „Барса“ уперлась в стену, и даже Месси не может ей помочь».

Напомним, что в 1/8 финала Лиги чемпионов «Барселона» была разгромлена ПСЖ (0:4).