Сакки – о Роналду: «Ювентус» купил чемпиона, но не чемпионат»

23.8.2018, 19:15

Бывший главный тренер сборной Италии Арриго Сакки заявил, что приобретение нападающего Криштиану Роналду не гарантирует «Ювентусу» титулов.

«Ювентус» купил чемпиона, но не чемпионат. Вы знаете, что я вижу футбол как командный вид спорта с индивидуальными моментами. А не наоборот. Я убежден, что игрок не может побеждать в одиночку.

Тем не менее, Криштиану совершенно необыкновенный, и он сделает «Ювентус» еще сильнее. Достаточно ли будет его для победы в Лиге чемпионов? Это зависит от того, как он впишется в команду. Одного – недостаточно. Если вы со мной не согласны, то объясните, почему он никогда не выигрывал чемпионат мира.

«Ювентус» – отличный клуб, но если он хочет постоянно двигаться вперед, одной покупки Роналду будет недостаточно», – сказал Сакки.