Работа на стадионе Лужники

6.4.2018, 12:28

Арена Лужники является одной из крупнейших площадок г. Москвы, на которой проводятся международные соревнования, концерты популярных российских и зарубежных исполнителей.

Стадион «Лужники» вмещает более 80 000 человек, и является на сегодняшний день самой большой ареной города, на территории которой могут проводиться не только внутрироссийские, но и международные чемпионаты.

При открытии футбольного сезона стадион «Лужники» открывает вакансии для работы в период проведения футбольных матчей.

Наиболее популярна среди молодежи и студентов вакансия «Стюард», позволяющая совмещать работу и учебу, поскольку для этой должности предусмотрен гибкий рабочий график.

Стюард – сотрудник, без которого невозможно проведение ни одного массового мероприятия. Именно эти специалисты позволяют организовать любой футбольный матч так, чтобы зрителям было максимально комфортно и удобно проводить свой досуг в Лужниках.

В обязанности стюардов входит:

• проверка билетов посетителей;
  • доведение до них информации о правилах поведения на стадионе и проверка наличия запрещенных предметов;
  • препровождение зрителей до мест, согласно купленным билетам;
  • информирование о том, как организована работа служб стадиона во время проведения матчей или мероприятий;
  • обеспечение безопасности для гостей Арены;
  • контроль доступа в помещения, вход в которые запрещен для зрителей;
  • оказание при необходимости первой медицинской помощи.

Для того чтобы новые сотрудники, получившие работу на стадионе Лужники, могли выполнить все перечисленные обязанности, администрация Арены организовывает для них специализированный курс подготовки стюардов. В процессе обучения будущие стюарды получают необходимую информацию о схеме расположения трибун, административных помещений, запасных выходов стадиона Лужники, планах эвакуации зрителей. Отдельное внимание уделяется навыкам коммуникации с посетителями: правилам общения с гостями Арены, навыкам разрешения конфликтных ситуаций и взаимодействия со зрителями, нарушающими правила поведения во время проведения футбольных матчей. После обучения все кандидаты проходят стажировку и сдают экзамены. По результатам аттестационного экзамена им вручается удостоверение стюарда.

Работа на футбольном поле связана с обеспечением безопасного проведения матчей, в связи с чем кандидаты на вакансии стадиона Лужники должны соответствовать определенным требованиям. Наиболее важными критериями отбора соискателей являются умение нести ответственность за результаты своей работы, взаимодействовать с другими сотрудниками рабочей команды. Кандидаты должны уметь общаться с незнакомыми им лработа на стадионе Лужникиюдьми, разрешать ситуации так, чтобы между сотрудниками стадиона и гостями не возникало конфликтных ситуаций и все возможные инциденты разрешались мирно, не испортив настроение остальным зрителям. Стюард должен знать и уметь применять правила оказания первой медицинской помощи. Также важно, чтобы сотрудник, работающий в этой должности, обладал стрессоустойчивостью, сохранял способность быстро действовать и принимать решения в нестандартных ситуациях.

Молодым людям работа стюардом на футбольном стадионе в Лужниках позволяет получить возможность дополнительного заработка без отрыва от учебы и стать участником незабываемых спортивных праздников. Для того чтобы стать соискателем на вакансии, открытые в Лужниках, необходимо заполнить анкету или направить резюме в отдел персонала. После рассмотрения информации специалисты по побору персонала приглашают кандидатов пройти собеседование, по результатам которого формируют группы для прохождения обучения на курсе подготовки стюардов.