Пике: «Буффон заслуживает стать вторым в истории вратарём, получившим „Золотой мяч“»

23.5.2017, 08:20

Защитник «Барселоны» Жерар Пике поделился ожиданиями от финального матча «Ювентуса» и «Реала» в Лиге чемпионов:

«Это будет матч между двумя очень сильными командами. „Ювентус“ уже несколько лет показывает достойную игру и входит в число ведущих команд Европы. Ведь в составе „Юве“ есть такой великий игрок как Буффон. Он стремится к победе в Лиге чемпионов, которая была бы для него первой в карьере. Есть там и наш бывший одноклубник Дани Алвес. Хотелось бы видеть и его победу

„Золотой мяч“? Лучшим игроком в мире и в истории является Месси, в этом году он получит „Золотую бутсу“, а в другой раз заслужит и „Золотой мяч“. В этот раз было бы здорово,если бы Буффон выиграл „Золотой мяч“ после Яшина».

Ранее нападающий «Атлетико» Антуан Гризманн заявил, что «Ювентус» выиграет Лигу чемпионов, а Буффон получит «Золотой мяч».