Обзор футбольного матча Ливерпуль — Лестер

4.1.2016, 20:47

В восемнадцатом туре английской Премьер-лиги Ливерпуль Юргена Клоппа на «Энфилде» встречался с Лестером, который являлся лидером турнирной таблицы чемпионата Англии сезона 2015/2016.

Boxing Day в АПЛ

26 декабря в чемпионате Англии стартует Boxing Day. Это праздник футбола для всего мира, так как именно в этот день болельщики имеют возможность смотреть трансляцию футбола исключительно в Англии. В других европейских странах сейчас небольшая пауза в связи с зимними праздниками.

Прямые трансляции по футболу в чемпионате Англии

В период английского Boxing Day смотреть прямые трансляции можно с помощью телевизионных каналов или используя ресурс SoccerLiveHD.com. Онлайн вещание футбольные болельщики имеют возможность наблюдать в хорошем качестве.

Кадровая ситуация в командах Ливерпуль и Лестер

К гостевому матчу против мерсисайдцев Лестер подходил с небольшими потерями в составе. Лисы в поединке против Ливерпуля не смогли рассчитывать на Дринквотера, Шлуппа и Джеймса. В команде Юргена Клоппа потери были намного серьезнее. Против Лестера в составе мерсисайдцев не было Старриджа, Гомеса, Ингза и Шкртела, который получил травму в поединке против Уотфорда. В составе «красных» под вопросом находились Фланаган, Милнер и Росситер.

Ливерпуль оказался сильнее Лестера

Прямая трансляция футбола подарила болельщикам яркую встречу центрального матча восемнадцатого тура чемпионата Англии. На старте поединка мерсисайдцы и лисы обменялись моментами: сперва Коутиньо с левого угла штрафной площади гостей закручивал мяч под дальнюю штангу, игровой снаряд прошел рядом со стойкой; затем Варди с передачи Мареза исполнял прострел, но защитники хозяев справились.

Ливерпуль в первом тайме смотрелся в атаке более продуктивно. Отметим провал обороны Лестера в середине первой половины и проход в штрафную зону Ориги, с ударом бельгийца в ближний угол справился Шмейхель. Подопечные Клаудио Раньери провели невнятные первые 45 минут, один удар в створ ворот «красных» в исполнении Мареза тому подтверждение.

Юрген Клопп сделал удачную замену ещё в первой половине соккер матча, выпустив на поле вместо Ориги ещё одного бельгийца Бентеке. Именно Кристиан, замкнув прострел от Фирмино, принёс Ливерпулю минимальную домашнюю победу над Лестером. На последних минутах матча хозяева имели возможность увеличить отрыв в счёте до двух мячей, но Бентеке, пробивая по пустым воротам, умудрился угодить в защитника в синей форме.

Отметим интересную статистику матча Ливерпуль – Лестер:

• подопечные Клоппа нанести 25 ударов по воротам гостей, четыре из которых пришлись в створ;
  • команды на двоих подали тринадцать угловых;
  • лучший показатель по проценту точных передач зафиксирован у французского защитника Ливерпуля Мамаду Сако (94.6 % точных передач).