«Нелогичные и необоснованные». «Ювентус» – о санкциях против клуба

31.1.2023, 00:05

«Ювентус» выпустил официальное заявление, в котором говорится о планах клуба обжаловать санкции.

• С туринцев сняли 15 очков в Серии А.
  • Также суд отстранил от футбольной деятельности бывших и действующих руководителей «Ювентуса».
  • Причина санкций – финансовые махинации, в частности, незаконный прирост капитала.

«Клуб и его юридическая команда внимательно прочитали и тщательно проанализируют мотивировочную часть решения Федерального апелляционного суда.

В связи с этим документом, предсказуемым по содержанию в свете тяжелого решения, но ущербным из-за очевидной нелогичности, мотивировочных недостатков и необоснованности с точки зрения права, организация подготовит апелляцию в установленные сроки.

Правомерность доводов «Ювентуса» будет отстаиваться твердо, но с уважением к учреждением, вынесшим решение», – сказано в заявлении.

Регистрируйся и получи 2000 рублей бесплатно