Монтелла: «Почему „Милан“ так отстаёт? Это „Ювентус“ всегда побеждает, а мы нет»

11.3.2017, 06:00

Главный тренер «Милана» Винченцо Монтелла прокомментировал поражение от «Ювентуса» (1:2) в матче 28-го тура Серии A. На 6-й добавленной минуте в ворота «Милана» был назначен пенальти, который реализовал нападающий «Ювентуса» Пауло Дибала.

«У каждого будет своё толкование этого эпизода в конце матча, но я хочу за него извиниться, поскольку это непростительно.

Главный арбитр сказал мне, что он взял на себя ответственность за назначение пенальти. Мне сказали, что он был далеко и не мог видеть эпизод. Я предпочитаю не говорить о судьях, даже если в такие дни это даётся с трудом! Жаловаться бессмысленно. Мы должны сосредоточиться, сохранять спокойствие и признать, что судьи допускают ошибки. Добавлю одно: существует большая разница между пенальти на 10-й минуте и пенальти на 95-й. Но я хочу говорить о футболе и сохранять спокойствие.

У нас были шансы на победу, которая бы открыла для нас совсем другой сценарий. Тем не менее, эта игра повысит нашу уверенность и веру в себя. Мы всё ещё боремся за выход в еврокубки.

Почему мы так отстаём в турнирной таблице? Это „Юве“ всегда побеждает, а мы нет. У них очень большая скамейка и характер победителей. Мы работаем над этим и надеемся на прогресс», — сказал Монтелла.