Лотито: «15 млн евро, предложенных „Ювентусом“ за Кейта, — это вымогательство»

19.8.2017, 13:50

Президент «Лацио» Клаудио Лотито не намерен продавать нападающего Бальде Кейта в «Ювентус» за предложенные туринцами 15 млн евро:

«Во-первых, это неправда, что мы не предлагали Кейта новый контракт. Мы дважды встречались с его агентом, и брат игрока присутствовал на этих встречах. Мы предлагали Кейта те же деньги, что в свое время платили Мирославу Клозе (2 млн евро) — самому высокооплачиваемому игроку клуба за мое время правления здесь. В ответ мы услышали то, что Бальде хочет покинуть „Лацио“.

У нас было 3 официальных предложения по трансферу игрока, каждое из которых я могу подтвердить документально. „Милан“ предлагал 35 млн евро, „Вест Хэм“ — 32 млн, „Наполи“ — 30. Кейта и его агент заявили, что они не заинтересованы ни в одном из этих предложений, что игрок хочет перейти в „Ювентус“. „Бьянконери“ считают 15 млн евро — достойным предложением, но я не могу продать игрока за половину от минимального предложения от других клубов. Если нам предлагают за него 30 млн евро, то зачем мне продавать его за 15 млн?

Говорите, я рискую потерять игрока бесплатно, так как у него истекает контракт? Ну, я могу сказать, что это вымогательство, по сути, это преступление».