Липпи: «„Ювентусу“ скорее стоило бы бояться „Монако“, чем „Барселону“»

19.4.2017, 17:00

Бывший тренер «Ювентуса» Марчелло Липпи оценил шансы итальянской команды в ответном четвертьфинальном поединке Лиги чемпионов с «Барселоной»:

«„Юветнус“ прекрасно знает свое дело и умеет играть в футбол лучше, чем кто-либо. „Барселона“ остро нападала, но ничего больше. „Ювентус“ же играл, как единое целое. Их защита идеальна, команда играет компактно, зрело, а теперь еще и атаковать классно научились, раньше так не умели. У них есть и фантастический голкипер — Джанлуиджи Буффон.

„Барса“ находится в состоянии свободного падения, меня не впечатлила ни „Бавария“, ни „Реал“. Я бы вообще назвал настоящей угрозой для „бьянконери“ „Монако“ — команду талантливой молодежи, которая умеет качественно и быстро обороняться и атаковать».

Напомним, что сейчас Марчелло Липпи возглавляет сборную Китая.