Липпи: «„Ювентус“ сейчас находится на одном уровне с „Реалом“, „Барселоной“ и „Баварией“»

7.4.2017, 01:40

Главный тренер сборной Китая Марчелло Липпи, в прошлом наставник сборной Италии и «Ювентуса», рассказал о ренессансе итальянского футбола и туринского клуба в частности:

«Команда сильно выросла, теперь у нее абсолютно другой уровень уверенности в собственных силах. Футбол в Италии стремительно развивается, в том числе и на международном уровне.

„Ювентус“ сейчас находится на одном уровне с „Реалом“, „Барселоной“ и „Баварией“, которые уже не являются для „бьянконери“ кошмарным соперником, как это было 2-3 года назад.

Прогресс „Юве“ и регресс названных клубов означает то, что туринский клуб находится сейчас на их уровне. Даже больше скажу, данные клубы пока еще не играли против команд с такой обороной, как у „Ювентуса“. Но и это не все, ведь „Ювентус“ с помощью подписаний усилил еще и атаку».