Липпи: «Мои бывшие игроки Конте, Дешам, Соуза и Зидан становятся великими тренерами»

7.4.2017, 08:20

Экс-наставник «Ювентуса» Марчелло Липпи поделился мнением о своих бывших игроках, которые также достигли успеха и на тренерском поприще:

«В полузащите у меня были Конте, Дешам, Соуза. Затем приехал и Зидан. Все они на пути к тому, чтобы стать великими тренерами.

Антонио [Конте] стал действительно сильным тренером, поскольку он придаёт свои индивидуальные качества каждой команде, с которой работает. Я уверен, что он выиграет Премьер-Лигу с „Челси“. Он не из тех людей, которые могут что-либо упустить из рук.

Дешам уже тогда был тренером в полузащите, у него было особое понимание тактики. Зидан скорее был лидером на техническом уровне, и мне нравилось то, какое отношение у него было к жизни после завершения игровой карьеры. Он проявил мудрость и рассудительность, что сразу дало свои плоды. Текущий сезон подтверждает, что это не было случайностью.

Я много разговаривал с Соузой о тактике, и я вижу, что он теперь очень хорошо разбирается в тактических вопросах. В его первом сезоне в „Фиорентине“ клуб показывал замечательный современный футбол».

Марчелло Липпи также заявил, что на данный момент «Ювентус» находится на одном уровне с «Реалом», «Барселоной» и «Баварией».