Lifestyle-приложения для вашего досуга

24.10.2020, 19:48

Мы просто не можем представить современную жизнь без умных устройств. Смартфоны и смарт-часы стали для нас обычным делом. Мы часто не замечаем того, насколько технологии упростили нам повседневные задачи.

Работа, семья, хобби и развлечения – все это и есть наш образ жизни, а lifestyle-приложения, подробности о которых представлены на сайте https://agilie.com/en/services/lifestyle-mobile-apps, помогают нам, быстро реагировать на события, жить активной полной жизнью.

Виды Lifestyle-приложений

Lifestyle-приложения имеют широкое применение в разных сферах человеческой деятельности. Можно выделить такие виды lifestyle-приложений с учетом их функциональности:

• приложения для путешествий;
  • спортивные и фитнес-приложения;
  • сервисы для общения;
  • приложения для обучения;
  • приложения для чтения.

Иногда lifestyle-приложения могут совмещать в себе несколько смежных категорий. Например, программы для ведения здорового образа жизни могут включать в себя фитнес-приложение, сервис для общения и для чтения. Такая тенденция наблюдается практически во всех категориях ПО.

Приложения для путешествий

Данные приложения позволяют с легкостью спланировать путешествие, а также будут полезны во время поездки. Они помогут определиться с местом назначения, забронировать номер в отеле или купить билет на самолет. Их функциональность ограничивается лишь вашими целями.

Вот базовые функции приложений для путешествий:

• аренда, покупка и бронирование;
  • навигация;
  • перевод;
  • конвертация;
  • планирование и организация путешествий;
  • полезные советы и обзоры;

Некоторые приложения могут включать в себя несколько функций, но большинство из них определенной направленности. Например, существуют приложения только для бронирования номеров или только для покупки билетов.

Hopper – приложение для выгодной покупки авиабилетов. Помогает путешественникам найти самые дешевые авиабилеты, действительно поможет сэкономить вам время и деньги. После того как вы укажете свой родной город и желаемое место назначения, Hooper покажет вам календарь с датами, отмеченными разными цветами, которые отражают средние цены на билет.

Приложения для ведения здорового образа жизни

Одна из самых популярных категорий. Данные приложения отличаются своей многофункциональностью. Можно выделить такие базовые инструменты:

• контроль образа жизни;
  • напоминания;
  • калькулятор калорий;
  • составление плана тренировок и питания;
  • таймер и будильник;
  • календарь.

My Fitness Pal – фитнес-приложение, которое поможет составить программу тренировок и план питания. Имеется множество полезных советов по ведению полезного образа жизни, правильного выполнения упражнений, есть встроенный калькулятор калорий.

Сервисы для общения

Приложения этой категории уже давно перестали быть просто сервисами для общения. Мессенджеры расширили свой функционал, добавив такие инструменты:

• видео и аудио чаты;
  • возможность создания каналов, групп, сообществ;
  • инструменты для навигации;
  • поиск людей;
  • инструменты для стриминга;
  • встроенные игры и браузеры.

Discord. Обеспечивает общение в текстовом, голосов и видеоформате. Позволяет создавать сообщества и каналы, а также проводить стринги и конференции в реальном времени с неограниченным количеством собеседников.

Приложения для обучения

Эти приложения делают процесс обучения простым, быстрым и понятным. Они охватывают большую аудиторию, в том числе детей. Имеют множество удобных инструментов и функций:

• планирование и организация учебного процесса;
  • обучение онлайн и офлайн;
  • напоминания;
  • видео и аудиочаты;
  • обучение в реальном времени;
  • возможность воспроизводить видео и аудио контент.

Во время карантина данные приложения пользовались наибольшей популярностью. Количество их скачиваний в будущем будет только расти.

Ярким примером таких приложений будет Duolingo – сервис по изучению иностранных языков. Главные его преимущества – обучение в игровом формате, действительно полезные напоминания, которые помогут не забросить учебу.

Приложения для чтения

Данная категория предназначена для скачивания, чтения и изменения популярных текстовых форматов. Базовыми для «читалок» являются такие инструменты:

• добавление файлов в «избранное»;
  • скачивание и редактирование;
  • конвертирование файлов;
  • чтение текста вслух;
  • гибкие настройки.

С помощью этих приложений вы можете хранить в своем смартфоне целую библиотеку книг, газет, журналов, комиксов и других текстовых файлов.

Alreader – многофункциональное приложение, которое поддерживает широкий выбор разных текстовых форматов. Имеет гибкие настройки, множество полезных инструментов. Есть функция редактирования и создания текстовых файлов.

Lifestyle-приложения имеют широкое применение: от повседневной жизни до глобальных задач. Они действительно незаменимы. Существует большое количество категорий, которые отличаются функциями, инструментами. Популярность данных приложений только растет. Это надежная и прибыльная ниша.