Капелло: «По позициям у „Реала“ кое-где есть преимущество, но „Юве“ лучше организован»

16.5.2017, 15:50

Экс-наставник «Реала» и «Ювентуса» Фабио Капелло поделился своими размышлениями о предстоящем финале Лиги чемпионов, в котором сыграют бывшие команды специалиста:

«В финале сыграют лучшие, сюда бы также включил „Баварию“, команды.

Я бы отметил, что Зидан многое почерпнул из итальянского футбола, он очень внимательно относится к обороне своей команды. Нам ждет очень интересная игра. Если сравнивать по позициям на поле, то кое-где у „Реала“ есть преимущество, но „Ювентус“ обладает лучшей организацией игры в обороне и полузащите.

Отличие нынешнего „Ювентуса“ от „бьянконери“ образца 2015 года? Сейчас в команде совсем иная атмосфера. Они знают, что сильны, потому играют без страха. Они уверены в том, что могут выиграть Лигу чемпионов».