Кальдерон: «Перес отказался повысить зарплату Роналду после победы в ЛЧ. Игрок разозлился, узнав, что «Реал» готов много заплатить за Неймара»

22.2.2019, 21:35

Бывший президент «Реала» Рамон Кальдерон заявил, что некоторые действия нынешнего президента мадридцев Флорентино Переса повлияли на решение уйти из клуба нападающего Криштиану Роналду и главного тренера Зинедина Зидана.

Французский специалист покинул «Реал» в начале июня 2018 года спустя несколько дней после третьей победы подряд в Лиге чемпионов. Португальский форвард в июле перешел в «Ювентус» за 117 миллионов евро.

«Роналду попросил повышения после победы в Лиге Чемпионов, а Флорентино отклонил его просьбу. Кроме того, Криштиану разозлился, потому что узнал о готовности «Реала» заплатить большие деньги за Неймара.

Перес сказал ему, что, если он принесет чек на 100 миллионов евро, он отпустит его. Так и произошло.

Флорентино не принял, что покупка Криштиану была делом моих рук. Я не отрицаю, что он отличный президентом, но он не очень хорошо относится к наследству, которое получает. То же самое произошло с Касильясом, Раулем, Роббеном и Снейдером.

Солари, как тренер, делает все, что может. Он не виноват в той плохой ситуации, в которой оказался «Реал». Он пытается что-то сделать с тем, что ему дали. Сантьяго принял команду, после того, как уволили другого тренера, после ухода Зидан. Он четко знал, что случится дальше.

Ясно, что Зидан просил Переса о чем-то, что он не выполнил. Одним из требований было то, чтобы Роналду никогда не ушел из «Реала», – сказал Кальдерон.