Гамшик: «Я отклонил предложения „Ювентуса“, „Милана“ и „Интера“»

18.11.2016, 13:40

Полузащитник «Наполи» Марек Гамшик рассказал, что в свое время им интересовались несколько клубов Серии А, однако всем им он отказал. Также хавбек порассуждал о целях «партенопейцев» на сезон.

«Да, я могу подтвердить, что у меня были предложения от „Ювентуса“, „Милана“ и „Интера“. Думаю понятно, что в Италии для меня существует только „Наполи“. Велика вероятность, что я завершу здесь свою карьеру.

Что важнее: выиграть Серию А или еврокубок? Не могу выбрать, ведь оба титула очень важны. Но победа в ЛЧ означает, что ваша команда сильнее всех. Такой триумф дал бы „Наполи“ существенный международный престиж. Приятно об этом мечтать, но не думаю, что такое возможно.

Однако у нас отличная команда, и это заслуга тренера Маурицио Сарри. Мы в состоянии конкурировать с „Ювентусом“, нужно только одержать несколько побед подряд».

Контракт Гамшика с «Наполи» рассчитан до 2020 года. Словак выступает за «партенопейцев» с 2007 года.