Федун пообещал усилить “Спартак” нынешней зимой

8.1.2017, 12:36

Российский футбол официально ушёл на каникулы. “Красно-белые” завершили первый круг РФПЛ на мажорной ноте. На стадионе “Открытие-Арена” подопечные Массимо Карреры обыграли бойкий “Рубин”, обеспечив отрыв от “Зенита” в 5 очков. Точку в матче вновь поставил забивной капитан красно-белых — Денис Глушаков. Голевую засуху в игре с казанцами прервал и Квинси Промес. Правда, голландец отметился и удалением.

Федун пообещал усилить “Спартак” нынешней зимой

Погоня за титулами возобновится в марте, и теперь, всё внимание прессы и болельщиков будет сосредоточено на потенциальных новичках, переговорах и трансферных слухах. Топ клубам РФПЛ есть над чем поработать.

“Спартак” уже приступил к укреплению состава. Клуб договорился о переходе 22-летнего вратаря пермского “Амкара” Александра Селихова. Селихов присоединится к команде на зимних сборах. В активе россиянина 8 матчей “на ноль” в составе пермяков.

Федун: В зимнюю паузу у “Спартака” будет усиление

Московский “Спартак” нуждается в кадровой подпитке этой зимой. Из-за травмы выбыл Зе Луиш. Кабовердиец по прогнозам врачей “Спартака” восстановится уже к весне, однако нехватка нападающих дает о себе знать. В ноябрьских матчах “Спартак” не баловал любителей футбола обилием забитых мячей. Команда зачастую справлялась с соперником за счет волевых качеств и строгой игровой дисциплины.
В прессе неоднократно утверждалось, что Федун готов дать карт-бланш на приобретения для “Спартака”. До недавнего времени, в руководстве слухи не комментировали, однако перед зимней паузой Леонид Федун дал четко понять — усиление будет.