ESPN: «Челси» отпустит Сарри, если другой клуб выплатит компенсацию

1.6.2019, 21:45

Руководство «Челси» позволит главному тренеру Маурицио Сарри сменить команду, сообщает ESPN со ссылкой на собственный источник.

Считается, что итальянец сообщил директору Марине Грановской о желании вернуться в Италию. По информации ряда СМИ, главный претендент на Сарри – «Ювентус», который ранее покинул Массимилиано Аллегри после пяти лет работы.

Руководство лондонцев не будет возражать уходу Сарри по собственному желанию, если другой клуб выплатит компенсацию, прописанную в его контракте (около 5-ти миллионов фунтов).

• Сарри возглавил «Челси» в июле 2018 года, подписав контракт на два года с опцией продления еще на сезон.
  • Лондонцы финишировали на 3 месте в таблице АПЛ, проиграли в финале Кубка лиги и выиграли Лигу Европы.