Дибала: «Играть под 10-м номером — воплощение детской мечты и большая ответственность»

10.8.2017, 21:30

Нападающий «Ювентуса» Пауло Дибала прокомментировал смену игрового номера. Отныне за туринский клуб аргентинец будет выступать с десятым номером на спине.

«Когда меня попросили сменить игровой номер, я взял паузу и подумал, правильно ли отказываться от 21-го номера, номера, под которым я до сих пор играю за сборную, который позволил мне выиграть столько трофеев, под которым играли такие футболисты, как Зинедин Зидан и Андреа Пирло.

Но номер 10 — особенный. Получить его — честь для меня. Это предполагает ответственность и принадлежность к истории этого великого клуба.

Этот номер красовался на спинах многих чемпионов: Омара Сивори, Мишеля Платини, Роберто Баджо, Алессандро Дель Пьеро, Карлоса Тевеса.

Поэтому сейчас для меня это не только воплощение детской мечты, но и еще большая ответственность вести команду к победе в каждой игре, в каждом соревновании».

Публикация от Paulo Dybala (@paulodybala) Авг 10 2017 в 8:35 PDT