Дани Алвес: «Мы приехали в Севилью за победой»

22.11.2016, 07:40

Защитник «Ювентуса» Дани Алвес заявил, что туринцы прибыли на матч 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Севильей» с намерением победить:

«Мы приехали сюда за победой, потому что наша цель — первое место в группе. Но выиграть у „Севильи“ очень сложно. Не думаю, что они будут играть на ничью. Несмотря на то что ничейный результат даст им преимущество, они будут играть на победу. „Севилья“ находится в потрясающей форме, но мы привыкли к такому уровню и таким соперникам. Победить сложного оппонента намного приятнее, и это нас мотивирует. Меня не особо удивляет прогресс „Севильи“. Их тренер проделал отличную работу, в команде собраны хорошие футболисты».

Матч «Севилья» — «Ювентус» состоится во вторник, 22 ноября. Начало — в 22:45 мск.

Бразилец вспомнил также период своего выступления за «Севилью». Алвес защищал цвета испанского клуба с 2002 по 2008 год:

«Когда я приехал сюда, „Севилья“ не могла позволить себе такие большие зарплаты. Меня купили после того, как я хорошо проявил себя в сборной Бразилии. Приятно, что я был частью этого клуба и внёс свой вклад в его развитие»

Ранее бразильский защитник сказал, что «Ювентус» способен победить в этом сезоне Лиги чемпионов.