Что влияет на спортивный прогноз?

16.5.2017, 12:57

Прогнозисты считают футбол лучшим видом спорта, ведь о нём есть просто огромное количество информации. Каждый день выходят интервью, новости и разнообразные подробности жизни только одной команды, а ведь их существует просто невероятное количество. Именно поэтому следить за состоянием конкретной команды очень просто, а предугадать результаты матча сравнительно легко, если в этом разобраться.

Человеческий фактор

Главной проблемой прогнозируемости футбола является человеческий фактор, ведь в одной команде есть как минимум 11 людей, а команд в матче есть две. Кроме того, существуют ещё судьи, которым принадлежит важное место в игре, ведь именно судейские ошибки становятся причиной проигрыша матчей. Они могут:

• не засчитывать либо засчитывать голы;
  • удалять игроков;
  • назначать пенальти.

Получается, что провести качественный анализ возможно только с учётом как минимум 25 человек. Это довольно сложно, ведь не всегда получается спрогнозировать действия конкретного человека.

Другие факторы

Чтобы составлять точные спортивные прогнозы нужно не просто любить футбол, но и отлично разбираться в нём, опираясь на конкретные события и коэффициенты, среди которых:

• форма команд;
  • статистика встреч;
  • наличие травм либо дисквалификаций;
  • мотивация.

При анализе формы учитывают последние игры конкретной команды, просматривая записи или изучая интервью тренеров или игроков. Таким образом определяется состояние футболистов и всей команды.

Статистическая информация от личных встреч. Точные прогнозы составляются после изучения того, кто, где и с кем последний раз играл.

Фактор дисквалификаций, а также травм имеет огромное влияние на современные прогнозы, ведь футбол является командной игрой и если ключевого участника нет, это может повлиять на исход матча.

Мотивация является главным двигателем «прогресса». Только качественная поддержка тренера может принести победу, даже если команда раньше была аутсайдером. Именно поэтому очень важно исследовать информацию о текущем тренере.

К этому стоит прибавить вероятность попадания мячом в штангу, успешное или неуспешное использование шансов возле ворот соперников. Результатом подобных расчётов является огромное количество факторов, которые практически невозможно анализировать. В любом случае, считаются только голы, которые игроки успели забить на протяжении 90 минут, тогда как остальное является не более чем Броуновским движением и предсказать происходящее практически невозможно.