Буффон: «Разговоры о судействе – это то, чем занимаются неудачники»

29.10.2015, 09:40

Голкипер и капитан «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон прокомментировал поражение туринцев от «Сассуоло» в матче 10-го тура Серии А.

«Я очень разочарован нашей игрой в первом тайме. Будь мы провинциальной командой, я был бы доволен тем, как мы отреагировали на удаление в составе. Но мы – „Ювентус“, у нас другие требования, поэтому я расстроен. Оправдания могли быть три-четыре недели назад, но не сейчас, когда травмированные футболисты вернулись в строй, а команда провела три-четыре игры на хорошем уровне.

Мы просто плохо играли. Первый тайм был попросту неприемлемым. Я в шоке. Как капитану, мне очень больно осознавать то, что мою команду полностью превзошли. Еще больнее понимание того, что игроки не отнеслись к игре со всей серьезностью.

Было слишком много споров с арбитром. Разговоры о судействе – это то, чем занимаются неудачники. Мы не можем опускаться до такого уровня. Мы одеваем футболку „Ювентуса“ и должны отдавать должное этому факту».