Буффон: «Не думаю, что „Роме“ чего-то не хватает для того, чтобы выиграть Скудетто»

14.12.2016, 20:10

Голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон считает, что «Рома» всерьез претендует на Скудетто в нынешнем сезоне:

«„Рома“, „Наполи“ в последние годы борются с нами за Скудетто. Это говорит о том, что эти команды добились значительного прогресса.

Проекты „Ромы“ и „Наполи“ приносят успехи, по крайней мере, они приносят хорошие результаты. Именно поэтому эти два клуба постоянно финишируют на втором или третьем месте в чемпионате.

Поэтому показатели „Ромы“ для меня не являются сюрпризом. Скорее я удивляюсь, когда они допускают осечку и теряют очки. У них отличный тренер, отличные опытные игроки. Не думаю, что им чего-то не хватает для того, чтобы выиграть Скудетто».