Буффон: «Мы приехали в Берлин не для того, чтобы отбывать номер»

6.6.2015, 02:05

Голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон поделился ожиданиями накануне финала ЛЧ.

— Конечно же, болельщики сыграют свою роль. Но давайте не забывать, что мы говорим о двух сильных командах, все игроки которых обладают большим международным опытом. Так что мы умеем контролировать себя в подобных ситуациях. Предположу, что одной из двух команд потребуется немного времени, чтобы войти в игру. Но после стартовых пяти-десяти минут вы увидите настоящие лица обеих команд и все то, что помогло им по праву выйти в финал.

Финал состоит из одного матча, и тут все решает мастерство на поле. Всю последнюю неделю я говорил, что «Барселона» объективно является фаворитом. Дело в том, что у них больше индивидуально сильных футболистов с удивительной техникой. В атаке играют Лионель Месси, Луис Суарес и Неймар, в полузащите — Андрес Иньеста... Такая команда всегда будет фаворитом, учитывая состав. Но и у нас есть свои козыри: Карлос Тевес, Поль Погба, Клаудио Маркизио, Леонардо Бонуччи, и так далее... Мы приехали не для того, чтобы отбывать номер, и шанс у нас есть.