Буффон: «Мората мог стать лучшим игроком „Ювентуса“»

5.5.2017, 23:10

Голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон вспоминает времена, когда форвард «Реала» Альваро Мората играл в туринском клубе:

«Когда Мората прибыл в Турин, он понял, насколько отличается испанский футбол от итальянского. На адаптацию потребовалось два месяца. Да и сам „Ювентус“ играет в совсем другом стиле, чем „Мадрид“. Стыдно, что мы потеряли большого таланта, находящегося в самом подходящем возрасте, чтобы становиться все лучше и лучше. Он мог стать лучшим игроком „Ювентуса“. По крайней мере, я искренне рад, что у него сейчас все хорошо.

В молодом возрасте каждый из нас переживает те или иные события особенно остро. Вы можете испытывать большое счастье, а потом внезапно впасть в депрессию, если что-то пошло не так. У него были неприятные периоды, и я старался его подбадривать. Мне нравится этот парень. Хотел помочь ему и придать уверенности».

Ранее Мората также вспоминал о периоде в итальянском клубе.