Буффон: «Этот „Ювентус“ — плод гениальной интуиции Аллегри, он переделал команду»

12.4.2017, 23:20

Голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон считает главного тренера Массимилиано Аллегри творцом нынешней команды «бьянконери»:

«Когда вы играете против такого сильного соперника, как „Барселона“, ваш единственный выбор — подготовиться как можно лучше, иначе вы не выиграете.

Тренер Аллегри дал нам правильные инструкции, а мы ими правильно распорядились. В сравнении с другими клубами „Ювентусу“ нужно работать усерднее, чтобы достичь успеха, но оттого он и более сладок.

Этот „Ювентус“ отличается от всех тех, за которые я играл ранее. Это касается и коллектива, и тактики. Эта команда — плод гениальной интуиции Аллегри, он полностью переделал ее».