Аньелли: «Национальные чемпионаты становятся все менее популярными»

25.2.2023, 23:35

Бывший президент «Ювентуса» Андреа Аньелли высказался за проект Суперлиги.

«Даже в случае появления Суперлиги клубы продолжат выступать в национальных лигах. Они будут квалификацией для Суперлиги. В Европе сейчас есть тенденция, что национальные чемпионаты становятся все менее популярными. Не хватает азарта, чемпионы заранее известны. Только АПЛ растет все больше.

Предсказуемость – похороны любой лиги. То же самое касается Лиги чемпионов. Там, начиная с ¼ финала, все зависит от английских клубов и трех-четырех других команд вроде «Реала», «Барселоны», «ПСЖ», «Баварии», – сказал Аньелли.

• Суперлигу с несколькими дивизионами планируется запустить в ближайшие годы.

Как сыграют Спартак и Локомотив в ответном матче? Выбери победителя с бонусом в 17000 рублей!