Алвес: «Я перешёл в „Ювентус“, чтобы стать частью истории, а это не победа в Серии А»

1.5.2017, 22:30

Защитник «Ювентуса» Дани Алвес рассказал, как его переманивали в туринский клуб из «Барселоны» минувшим летом:

«Когда я переходил сюда, в „Ювентусе“ мне говорили, что с этой командой я смогу войти в историю. А это не победа в чемпионате Италии, это кое-что более значимое. мы мечтаем о победе в Лиге чемпионов и работаем над воплощением этой мечты в жизнь.

Финал 2015 года в Берлине между „Барселоной“ и „Ювентусом“? Думаю, тогда „Юве“ оказал каталонскому клубу слишком много чести. Конечно, без уважения в таких матчах нельзя, ведь играют две очень сильные команды, однако уважение надо оставлять за пределами поля, а на поле надо найти способ победить».