Аллегри: «Я очень зол из-за Пьянича»

4.5.2017, 03:50

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал победу над «Монако» (2:0) в первом полуфинале Лиги чемпионов:

«Команда заслуживает похвалы. Нам сегодня было очень нелегко. „Монако“ — очень техничная команда. Мы допустили несколько ошибок, когда Дани Алвес слишком увлекался атакой.

Буффон сделал отличный сейв при счёте 0:0. Он лучший в мире. Когда появляются трудности, он всегда на месте и готов ко всему. Теперь нам надо настроиться на ответный матч, это будет непростая игра.

Я очень зол из-за Пьянича. Он мог бы войти в тройку лучших полузащитников мира, но каждый раз при неточной передаче ведёт себя так, будто наступил конец света. Ему нужно оставаться спокойным. Он не полностью использует свой потенциал».