Аллегри: «Расизму не может быть прощения. Бонуччи неправильно выразился и уже извинился»

5.4.2019, 23:50

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал ситуацию с расистскими оскорблениями болельщиков «Кальяри» в адрес Мойзе Кена (2:0, 30-й тур Серии А).

Защитник позже Леонардо Бонуччи сказал, что итальянец ивуарийского разделил вину с болельщиками, потому что после гола обратился к трибуне соперника, а не праздновал с одноклубниками.

«С расизмом всегда нужно бороться. Расизму не может быть прощения.

Бонуччи просто неправильно выразился, но потом понял это и уже принес извинения», – цитирует Аллегри пресс-служба туринцев.

• Федерация футбола Италии начнет поиски лиц, оскорблявших 19-летнего Кина. По итогам встречи форвард также получил штраф в размере 2 тысяч евро за симуляцию.
  • «Ювентус» лидирует в турнирной таблице чемпионата Италии. Завтра, 6 апреля, команда примет «Милан» в рамках 31 тура.
  • Соперником туринского клуба по ¼ финала Лиги чемпионов стал «Аякс». Матчи состоятся 10 и 16 апреля.