Аллегри: «Первое место в группе ЛЧ не так важно для „Ювентуса“»

22.11.2016, 01:00

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри перед завтрашним матчем Лиги чемпионов против «Севильи» оценил турнирные расклады команды.

«Если мы выигрываем свою группу, и жребий подбрасывает нам удобного соперника, занявшего в своем квартете второе место, то можно считать, что первая позиция в своей группе — это хорошо. То же самое, если мы занимаем второе место. Главное, завтра играть на победу, потому что от этого зависит выход клуба в плей-офф.

Когда в 2015 году „Юве“ добрался до финала ЛЧ, то мы выходили со своей группы со второго места. И все равно дошли до решающего матча турнира. Если посмотреть на состав квартетов сейчас, то сильные команды на первом и втором местах разделились примерно 50/50. Так что на данный момент не имеет никакого значения, с какой позиции выходить дальше. Повторюсь, главная наша цель — попасть в плей-офф Лиги чемпионов».

В матче с «Севильей» команде не поможет нападающий Гонсало Игуаин.