Аллегри не собирался уходить из «Ювентуса»

24.3.2016, 11:11

Менеджер туринского «Ювентуса» Массимилиано Аллегри имел предложения для продолжения карьеры за рубежом, однако предпочел сохранить верность итальянскому клубу. В частности, итальянские СМИ сообщали о предметном интересе к кандидатуре Аллегри со стороны лондонского «Челси».

Действующие чемпионы Англии подумывали о приглашении итальянского менеджера на пост главного тренера, поскольку нынешний руководитель «синих» Гуус Хиддинк должен сложить с себя полномочия наставника команды по окончанию сезона. Видеть Аллегри у руля «Челси» хотел лично владелец клуба Роман Абрамович, однако Массимилиано отказался вести переговоры с английским клубом.

Менеджера полностью устраивает его текущая работа и перспектива побороться с «Ювентусом» за победу в Лиге чемпионов уже в следующем сезоне. По ходу нынешнего розыгрыша судьба была неблагосклонна к «старой сеньоре», сведя чемпионов Италии с одним из гегемонов европейского футбола — мюнхенской «Баварией». Тем не менее, «Юве» и Аллегри имеют хорошую возможность спасти сезон, в очередной раз одержав викторию в Серии А.

Впрочем, «Челси» так же долго не горевал после отказа Аллегри, обратившись к его соотечественнику и экс-тренеру «Ювентуса» Антонио Конте. Некогда при этом менеджере «черно-белые» были очень успешны в чемпионате Италии, выиграв 3 скудетто. Впоследствии, разногласия с клубом привели к отставке Аллегри с поста главного тренера «Юве».

После этого Конте принял на себя ответственность, подписав контракт со сборной Италией и по сей день тренирует «Скуадру Адзурру». Ожидается, что после окончания чемпионата Европы Антонио возглавит «Челси», положив конец всем слухам, связывающими Аллегри с переездом на Туманный Альбион.

Руководство «Ювентуса» неоднократно заявляло, что возглагает большие надежды на перспективного итальянского менеджера и планы «сеньоры» связаны непосредственно с кандидатурой Аллегри. Ближайшим летом действующие чемпионы Италии вновь выйдут на трансферный рынок, а Массимилиано будет представлен серьезный бюджет для усиления отдельных позиций клуба. Сообщается, что Аллегри намерен сделать акцент на усиление обороны, а в случае ухода Марио Манджукича «Ювентус» будет готов побороться за уругвайского форварда Эдинсона Кавани. Правда в борьбе за нападающего «Пари Сен-Жермен» «Юве» придется столкнуться с жесткой конкуренцией английских команд: «Манчестер Юнайтед» и того же «Челси».

По данным toptransfers.ru, боссы «ПСЖ» оценивают Кавани в €45 миллионов евро. Что касается Марио Манджукича, хорватский нападающий может сменить прописку ближайшим летом. К форварду присматриваются турецкие и китайские команды.