Аллегри: «Не хочу что-либо говорить о работе арбитров»

1.3.2017, 04:10

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал победу команды над «Наполи» (3:1) в первом матче ½ финала Кубка Италии. Во втором тайме поединка нападающий туринцев Пауло Дибала реализовал два пенальти.

«В первом тайме мы допустили много ошибок, но тем не менее мы создали немало моментов и не позволяли много создавать их „Наполи“. С технической точки зрения первый тайм мы провели плохо, второй тайм был намного лучше. Сегодня я должен похвалить всю команду, так как они прекрасно провели вторую половину встречи и сумели отыграться.

Не хочу что-либо говорить о работе арбитров. С кромки поля оба момента выглядели как пенальти, так что я не знаю, почему это вызвало такой негатив у игроков „Наполи“. Мне кажется, игра, которую показал „Ювентус“, не должна быть сведена к одним пенальти. Надо смотреть глубже и не зацикливаться на подобных вещах», – сказал Аллегри.