Аллегри и Аньелли встретятся в ближайшее время

14.5.2019, 09:10

Президент «Ювентуса» Андреа Аньелли назначил официальную встречу Массимилиано Аллегри на этой неделе, где и решится дальнейшая судьба главного тренера.

Недавно Макс Аллегри заявил, что у него отличные отношения с президентом «Ювентуса» и он хочет остаться в клубе на следующий сезон. Пока что от «Старой синьоры» не было никакой официальной информации касательно тренерского кресла, но она обязательно будет, ведь Аньелли назначил Аллегри встречу на этой неделе, которая должна состояться в Турине перед игрой с «Аталантой».

Напомним, что у «Ювентуса» не осталось больше целей на этот сезон, так как все его возможные результаты уже известны. Команда вылетела из Лиги чемпионов, уступив «Аяксу», и осталась без Кубка Италии, проиграв «Аталанте» на стадии ¼ финала. При этом скудетто туринский клуб оформил досрочно, после чего форма команды заметно упала.

В то же время экс-рулевой «Ювентуса» Антонио Конте метит на тренерское кресло «Ромы» в будущем. Итальянский тактик не работал с тех пор, как попрощался с «Челси» прошлым летом. Всё это время тренер получал заработную плату от «Аристократов», а летом наконец-то сможет беспрепятственно подписать контракт с новым клубом.

Он уже сказал, что скорей всего вернётся в Серию А, поэтому сейчас присматривается к итальянским топам: «Я влюбился в Рим, когда 2 года был тренером сборной Италии. На «Олимпико» всегда чувствуется страсть поклонников, которые живут футболом. Они сходят с ума по «Роме». Пока переговоров с «Ромой» нет, но рано или поздно я возглавлю «Джаллоросси».

Еще авторитетные новости про футбол сообщают, что «Ман Юнайтед» и «Ман Сити» активно просматривают правого защитника Жуана Канселу и готовы сделать «Ювентусу» предложение. Португальский игрок влился в коллектив «Старой синьоры» и помог ей выиграть 8-е скудетто подряд, поэтому не заметить 24-летнего защитника было невозможно. Манчестерские гранды уже показали, что они собираются претендовать на португальца ближайшим летом. Информация о нём уже собрана.

Прошлым летом Канселу присоединился к «Ювентусу» из «Валенсии» за 40 миллионов евро. Сейчас защитника оценивают в 60 миллионов европейской валюты. Жуан забил 1 гол и отдал 5 ассистов в 23-х матчах Серии А. «Манчестер Юнайтед» готов освободить правый фланг для Канселу, продав Маттео Дармиана. «Манчестер Сити» же подготовил аналогичный ход с продажей Данило.