Агент: «Сарри был заинтересован в трансфере Миранчука в «Лацио». Маурицио был не против перехода Алексея и в «Ювентус»

5.2.2022, 01:55

Вадим Шпинев, агент полузащитника «Аталанты» Алексея Миранчука, поговорил о несостоявшемся зимнем трансфере в «Лацио». Его заблокировал Джан Пьеро Гасперини.

«Маурицио Сарри был заинтересован в переходе Алексея в «Лацио». Маурицио знаком с ним лично – Миранчук забивал его «Ювентусу». Ещe когда Маурицио работал в Турине, он был не против его трансфера в клуб. До «Аталанты» мы вели диалог с «Юве», а конкретно с господином Фабио Паратичи. Но в команде была серьeзная конкуренция в группе атаки, хотя встречи и дискуссии с руководством туринцев действительно были. К сожалению, тогда у Миранчука не было нужного бэкграунда. РПЛ – это РПЛ, надо всe правильно соизмерять.

Думаю, для Алексея вопрос перехода в итальянский гранд ещe открыт. Из «Аталанты» эта дорога всегда доступна. Хотя сама «Аталанта» тоже последние годы уже является топ-клубом. Это видно и по результатам, и по подходу», – сказал Шпинев.

• В этом сезоне Миранчук забил 1 гол и сделал 2 ассиста в 16 матчах.
  • Его контракт с «Аталантой» рассчитан до 2024 года.
  • Рыночная стоимость игрока – 11 миллионов евро.

Гасперини заблокировал уход Миранчука из-за желания продать Иличича («РБ Спорт»)

Спортивный директор «Лацио»: «Миранчука в клубе не будет»

«Аталанта» готова отдать Миранчука в аренду, если «Лацио» согласится на обязательный выкуп